Chaussures de trail Helly Hansen Kestrel Noir 45

Chaussures Helly Hansen Kestrel noires - 45

Chaussures de trail Helly Hansen Kestrel Noir 45

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
118,09 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Chaussures Tail Running Homme Kestrel Noir 45

Prix total le moins cher
2 à 5 jours ouvrés
119,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de trail Helly Hansen Kestrel Noir 45

5-7 jours ouvrables
120,05 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail Helly Hansen Kestrel 45

5 à 7 jours ouvrés
122,29 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures de trail Helly Hansen Kestrel Noir 45

Offre la moins chère

De votre porte jusqu'aux sentiers, nos chaussures de course à pied légères Kestrel Trail Running pour hommes sont conçues pour courir sur de courtes et de longues distances. Elles sont dotées d'une semelle intermédiaire innovante, composée de mousse légère injectée d'azote, pour des pas réactifs et amortis. La plaque PEBAX® rock est protectrice et légère, offrant un retour d'énergie élevé. Nous avons conçu l'empeigne avec une maille sans couture pour qu'elle soit respirante et que l'air circule bien pendant que vous courez. Elles sont également hydrophobes et repoussent l'eau. Que vous couriez dans des conditions sèches, boueuses ou humides, ces chaussures à séchage rapide sont conçues pour affronter les sentiers.Caractéristiques :Lacet 100 % recycléDoublure 100 % recycléeRenforcement de la boîte à orteils et du talon 100 % recyclé30% de caoutchouc recycléStrobel en polyester 100 % recycléSemelles en caoutchouc non marquantPlus de 70% de la tige est composée de matériaux recyclés.Certi
118,09 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Helly Hansen Chaussures The Forester Premium marron foncé Taille 44
65,61 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Helly Hansen Chaussures The Forester Premium marron foncé Pointure 42
65,61 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Helly Hansen Bottes de neige The Forester Premium Homme Fève de café 45
65,61 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Helly Hansen - Women's Nora HT - Chaussures d'hiver - EU 41 - black / snow
59,98 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Helly Hansen Chaussures The Forester Premium marron foncé Taille 40
65,61 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €