Chaussures de VTT DAINESE HgMATERIA PRO (BLACK/BLACK) 43

Prix total le moins cher
0
113,97 €
Livraison à 5,69 €

Chaussures vtt dainese hgmateria pro noir

24h
121,99 €
Livraison gratuite

Dainese Bike Materia Pro Mtb Shoes Noir EU 43 Homme

13-15 jours ouvrables
146,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Dainese HgMateria Pro Noir

3-8 jours ouvrables
157,93 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures de VTT DAINESE HgMATERIA PRO (BLACK/BLACK) 43

Offre la moins chère

Découvrez la HgMATERIA PRO, chaussure de VTT haut de gamme pour une performance optimale et une protection maximale. Confort, contrôle et sécurité assurés. Chaussure de vtt haut de gamme pour une performance optimale et une protection maximale La HgMATERIA PRO est une chaussure de VTT innovante, fruit de la collaboration entre Dainese et TCX. Elle offre une protection maximale et des performances optimales grâce à sa tige en EVA double densité, son motif auxétique pour une flexibilité ergonomique, et son système de laçage rapide PER-FIT pour un ajustement personnalisé. Elle est dotée d'une semelle intermédiaire en EVA pour un meilleur amorti, d'un talon renforcé en TPU et d'un bout recouvert de caoutchouc pour une protection contre les chocs. La technologie Groundtrax® exclusive à TCX est utilisée dans la construction de la semelle. De plus, elle est compatible avec tous les principaux fabricants de pédales. Atouts : Conçue pour des performances optimales, la HgMATERIA PRO offre une p
113,97 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussure VTT BONTRAGER FLATLINE gris anthracite 42
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Chaussure VTT BONTRAGER FLATLINE noir 40
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Chaussure VTT BONTRAGER FLATLINE gris anthracite 43
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Chaussures de VTT Flatline Mountain noir
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Chaussure VTT BONTRAGER FLATLINE noir 39
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €