Chaussures DMT KM0 EVO Blanc 42

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
294,98 €
Livraison à partir de 6,99 €

Dmt Km0 Evo Mtb Shoes Blanc EU 42 White / Silver

1 jour(s)
366,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures DMT KM0 EVO blanc - 42

Livraison en 24 heures
367,00 €
Livraison gratuite

DMT Chaussures VTT KM0 EVO blanc

2-6 jours
369,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

DMT - KM0 Evo - Chaussures de cyclisme - EU 42 - white / silver

4 à 6 jours ouvrables
388,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussures DMT KM0 EVO blanc - 45
367,00 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures DMT KM0 EVO noir - 44
350,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures DMT KM0 EVO noir - 41
350,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures DMT KM0 EVO noir - 45.5
350,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures DMT KM0 EVO noir - 42
350,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures DMT KM0 EVO Blanc 42

Offre la moins chère

Les KM0 EVO sont conçues pour les passionnés de VTT recherchant performance, confort et sécurité. Leur tige en maille Aeroflex ultralégère, renforcée par un fil innovant, allie aérodynamisme et robustesse tout en assurant une excellente respirabilitérâce à une bande en TPU microperforée sur le coup de pied. La languette en microfibre facilite l'enfilage même pour les pieds avec un cou-de-pied élevé.La protection est renforcée par un embout en caoutchouc avec revêtement résistant à l'abrasion,arantissant la durabilité sur terrains accidentés. La semelle en carbone à double composé, développée en collaboration avec Michelin®, offre une adhérence optimale et une transmission de puissance efficace. Le système de fermeture double Boa® Li2 permet un ajustement rapide, précis et sécurisé, même en mouvement.La technologie Ice-Key intégrée dans la chaussureauche permet aux secours d'accéder rapidement aux données médicales en cas d'urgence, offrant une sécurité supplémentaire pour les aventur..
294,98 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr