Chaussures Dynafit Transalper 2 bleu noir jaune - 46

offres d'occasion à partir de

Chaussures Dynafit Transalper 2 bleu noir jaune - 46

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
118,95 €
Livraison gratuite

Dynafit Transalper 2 Trail Running Shoes Bleu EU 46 Homme

1 jours ouvrable(s)
118,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dynafit - Transalper 2 - Chaussures d'approche - EU 46 - black out / atlantic

4 à 6 jours ouvrables
135,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dynafit - Transalper 2 - Chaussures d'approche - EU 45 - golden lime / military green
118,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Dynafit Transalper 2 bleu noir rose femme - 39
118,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Dynafit Transalper 2 GORE-TEX gris clair bleu - 40
133,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Dynafit Transalper 2 GORE-TEX gris clair bleu - 44.5
133,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Dynafit Transalper 2 bleu noir jaune - 45
118,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Dynafit Transalper 2 bleu noir jaune - 46

Offre la moins chère

Les chaussures Dynafit Transalper 2 sont des chaussures d'alpinisme légères et confortables, avec une adhérence exceptionnelle, conçues pour des sorties rapides en terrains alpins. Avec un poids de 330 g, ces chaussures intègrent des technologies avancées comme Vibram Megagrip, Vibram Lugs, Rockshield et Heel Stabilizer, qui offrent une traction supérieure et une plus grande stabilité sur des surfaces rocheuses et exigeantes. Le drop de 8 mm et l'ajustement de volume moyen procurent un confort maximal, tandis que les crampons de 6 mm assurent une excellente adhérence sur des terrains irréguliers et difficiles. La semelle intermédiaire à amorti modéré offre une réponse équilibrée et confortable lors de longues randonnées ou ascensions.Ces chaussures sont idéales pour l'alpinisme à des altitudes moyennes à élevées et les terrains alpins, offrant une performance fiable et confortable dans des conditions difficiles.
118,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr