Chaussures de randonnée Dynafit Ultra Bleu 39

Chaussures Dynafit Ultra gris bleu noir - 39

Chaussures de randonnée Dynafit Ultra Bleu 39

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
112,01 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Dynafit Ultra 39

5 à 7 jours ouvrés
115,97 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit - Ultra - Chaussures de trail - EU 39 - blueberry / rock khaki

4 à 6 jours ouvrables
139,95 €
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée Dynafit Ultra Bleu 39

Offre la moins chère

L'Ultra est une chaussure d'ultra-trail à bon amorti avec un volume maximal dont le grand confort vous convaincra.Caractéristiques :Légère, confortable et axée sur la performance : l'Ultra a été spécialement conçue pour les longs trails et convainc par son excellent amorti et sa coupe confortable. Qu'il s'agisse d'un terrain montagneux ou d'un sol forestier meuble, avec l'Ultra, tu es prêt à aller encore plus loin ! La chaussure est équipée d'une semelle intermédiaire rembourrée qui assure plus de confort et de performance tout au long du parcours. La semelle extérieure POMOCA à profil ouvert garantit une adhérence optimale sur tous les terrains. Le drop se situe à 8 mm et permet, conjointement avec la forme à bascule, un style de marche dynamique du premier au dernier kilomètre. Le volume maximal de la chaussure favorise la circulation sanguine, ce qui réduit la fatigue et le gonflement du pied. Caractéristiques : - Bout large - Mesh 3D pour une meilleure respirabilité - Construct....
112,01 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Dynafit - Ultra 100 GTX - Chaussures de trail - EU 43 - lichen / atlantic
129,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit Chaussures Ultra 100 GORE-TEX noir carbone Taille 45
148,57 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Dynafit - Ultra 100 GTX - Chaussures de trail - EU 46,5 - lichen / atlantic
129,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Ultra 100 GTX - Chaussures de trail - EU 42 - lichen / atlantic
129,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DYNAFIT Ultra 50 W - Femme - Vert / Rouge / Rose - taille 37- modèle 2024
57,51 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €