Chaussures de trail femme Dynafit Ultra Pro 2 Bleu 41

Chaussures Dynafit Ultra Pro 2 bleu ciel rouge corail femme - 41

Chaussures de trail femme Dynafit Ultra Pro 2 Bleu 41

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
143,18 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit Damen Ultra Pro 2 Schuhe, Marine Blue-Blueberry, 41

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de trail femme Dynafit Ultra Pro 2 Bleu 41

5-7 jours ouvrables
145,47 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit Damen Ultra Pro 2 Schuhe, Marine Blue-Blueberry, 41

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
146,81 €
Livraison à 5,99 €

Chaussures de trail femme Dynafit Ultra Pro 2 41

5 à 7 jours ouvrés
148,40 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures de trail femme Dynafit Ultra Pro 2 Bleu 41

Offre la moins chère

Confort et protection sur la distance: tu es parfaitement équipée pour ta prochaine course ultra avec la chaussure de trail Ultra Pro 2 pour femmes. Les distances dépassant les 42,2 km du marathon exigent énormément de ton corps et de tes pieds. Tes chaussures doivent donc être performantes et te soutenir au mieux, pour te permettre de courir sans douleur et en toute sécurité sur les sentiers. L’Ultra Pro, équipée de sa nouvelle semelle intermédiaire Speed Lite, offre un amorti et un confort maximums. Elle absorbe les chocs transmis vers le corps et retarde les effets de la fatigue. Contrairement aux semelles intermédiaires classiques en EVA, la nouvelle version est nettement plus légère et ménage ainsi tes forces. Un capuchon pour les orteils ainsi qu’une construction superposée en TPU fournissent la protection nécessaire en terrains techniques. La zone bien rembourrée autour du talon augmente pour sa part le confort et la tenue, le pied ne glisse pas dans la chaussure. Pour la semell
143,18 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Dynafit - Ultra 100 GTX - Chaussures de trail - EU 43 - lichen / atlantic
129,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit Chaussures Ultra 100 GORE-TEX noir carbone Taille 45
129,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Ultra 100 GTX - Chaussures de trail - EU 46,5 - lichen / atlantic
129,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Ultra 100 GTX - Chaussures de trail - EU 42 - lichen / atlantic
129,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Ultra 100 GTX - Chaussures de trail - EU 40,5 - lichen / atlantic
129,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite