Chaussures enfant Palladium Pampa hi cuff Wps oz Marron 31

Chaussures enfant - Palladium - Pampa hi cuff Wps oz - Marron/blanc - Cuir - Imperméable 31

offres d'occasion à partir de

Chaussures enfant Palladium Pampa hi cuff Wps oz Marron 31

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
60,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Palladium - Pampa Hi Cuff WPS Oz - Chaussures lifestyle enfant Dear Brown - 31

10 jours
73,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Palladium - Pampa Hi Cuff Wps Oz - Marron - 31

Livraison sous 3 a 5 jours
84,19 €
Livraison gratuite

Bottines et boots Palladium PAMPA HI CUFF WATERPROOF SHEARLING pour Enfant 31 Marron

24h
100,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Palladium, PAMPA HI CUFF WP OZ, Boots Outdoor kids, Marron, 28, EU
48,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium Pallanikoo Monochrome Sandales Bleu 27 EU
44,42 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium ACE Kids Mid Supply, Basket, Bleu, 32 EU
40,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium ACE Kids LO Strap~Star White~M
45,11 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium ACE Kids Mid Supply, Basket, Bleu, 31 EU
39,23 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures enfant Palladium Pampa hi cuff Wps oz Marron 31

Offre la moins chère

Cette chaussure ressemble à celles de papa et maman, mais elle est réservée aux plus jeunes. Elle présente un look classique et une grande résistance avec son style Pampa classique, et est très fonctionnelle grâce aux caractéristiques spécialement pensées pour les enfants. Enfilage facile grâce aux zips sur les côtés, tige imperméable et laçage permettant un ajustement personnalisé en font une vedette pour les cours de récré enneigées. La Pampa populaire... surtout auprès des enfants !TIGE : chaussure waterproof en cuir principalement ; languette en textileDOUBLURE : textile 70 % REPREVE® / 30 % polyesterSEMELLE INTÉRIEURE : EVA découpée - surface 100 % polyesterSEMELLE EXTÉRIEURE : caoutchoucMARQUE : étiquette tissée sur la languette / étiquette tissée sur le quartier externe / patch rond en caoutchouc sur le quartier externeCARACTÉRISTIQUES : soufflets / zip sur le côté interne / lacets ronds / boucle au talon
60,95 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr