Chaussures de randonnée enfant Regatta Vendeavour 28

Chaussures enfant Regatta Vendeavour Jnr Taille de chaussures (UE): 28 / Couleur: noir

Chaussures de randonnée enfant Regatta Vendeavour 28

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
37,46 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de randonnée enfant Regatta Vendeavour Noir 28

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
37,46 €
Livraison à partir de 6,99 €

Regatta Vendeavour Hiking Shoes Noir EU 28 Enfants

6 jours ouvrable(s)
37,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de randonnée enfant Regatta Vendeavour 28

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
41,00 €
Livraison gratuite

Regatta Chaussures de Marche imperméables Kids Vendeavour Junior, Respirantes et résistantes pour la randonnée

2 à 3 jours ouvrés
60,83 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Regatta Sandales techniques WESTHORE Junior
21,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussures de randonnée enfant Regatta Vendeavour 31
37,46 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Bottes de randonnée enfant Regatta Vendeavour 33
40,05 €
Comparer 5 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Regatta Chaussures de marche Samaris III unisexes avec Isotex pour enfants Bleu EU 37
45,16 €
Comparer 7 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Regatta Chaussures de marche Vendeavour Junior Isotex Unisexes Gris Taille EU 39 Enfants
37,46 €
Comparer 7 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de randonnée enfant Regatta Vendeavour 28

Offre la moins chère

Imperméables, respirantes et confortables, nos baskets de marche Junior Vendeavour pour enfant sont parfaites pour leurs aventures en plein air. Dotées d'un tissu imperméable et respirant, ces baskets de randonnée pour enfant protègent de la pluie et des éclaboussures. Ces baskets pour enfant sont dotées d'une confortable semelle en EVA et de crampons angulaires à la surface.Tige : Synthétique technique durable et imperméable qui repousse l'eauCol et languette rembourrés de mousse pour plus de confortIntérieur : Membrane ISOTEX offre une imperméabilité respirante idéaleSemelle en mousse ouverte découpée TECFOAM pour un confort supérieur sous les piedsProtection : Avant-pied en synthétique technique qui protège et soutient le piedSemelle : Semelle extérieure en TPR moulé légère et robuste offrant une grande adhérenceErgots à trois branches et les canaux latéraux assurant une traction multidirectionnelle et un excellent freinageTechnologieIsotex: Technologie de membrane imperméable......
37,46 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr