Chaussures Femme adidas Defiant Speed 2 White/Orange - TOUTES SURFACES

offres d'occasion à partir de

Chaussures Femme adidas Defiant Speed 2 White/Orange - TOUTES SURFACES

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
79,90 €
Livraison gratuite

ADIDAS PERFORMANCE Chaussure de sport ' Defiant Speed 2' orange / argent / blanc, Taille 38,5-39

Livraison sous 2 à 5 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Chaussure de tennis Defiant Speed 2 Cloud White / Halo Blue / Beam Orange 38 2/3

2-4 jours ouvrés
120,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Chaussures de randonnée Terrex Skychaser GORE-TEX Femme Gris/Bordeaux 38
76,42 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
adidas Takumi Sen 11 Rose 40.2/3
150,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Adidas Femme Terrex AX3 Gore-TEX Hiking Shoes, Core Black/Solid Grey/Metal Grey, 39 1/3 EU
96,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
adidas Supernova Prima Femme 37 1/3
84,98 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
adidas Femme Terrex AX3 Gore-TEX Hiking Shoes Chaussures de randonnée, Core Black/Solid Grey/Metal Grey, 37 1/3 EU
95,37 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures Femme adidas Defiant Speed 2 White/Orange - TOUTES SURFACES

Offre la moins chère

La adidas Defiant Speed 2 est dotée de la semelle intermédiaire et de la semelle extérieure de la ubersonic 4, associées à un confort et un maintien optimaux dans une chaussure élégante ! La tige mono-mesh légère mais offrant un bon maintien est résistante, souple et respirante, permettant aux joueurs de se sentir en confiance pour pousser leur vitesse à la limite et courir après chaque balle. La semelle intermédiaire Quickstrike offre plus de réactivité et d'amorti que les versions précédentes, tandis que le renfort au talon maintient le pied bien en place. La semelle extérieure imite celle de la Ubersonic 4 et présente une bande de roulement idéale pour toutes les surfaces de court, mais surtout pour les surfaces dures.Tige : la tige en mono-mesh est résistante, offre un bon maintien et est respirante, avec une durabilité accrue dans les zones d'usure importante ; languette allongée pour plus de confort.Semelle intermédiaire : l'amorti de la semelle intermédiaire Lightstrike est conf
79,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés