Chaussures Femme ASICS Gel Nimbus 27 TR Nature Bathing/Teal 42.5

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de running Asics GEL-Nimbus 27 TR Vert 42,5

5-7 jours ouvrables
149,02 €
Livraison à 6,99 €

ASICS Gel-Nimbus 27 TR Sneaker

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
187,99 €
Livraison gratuite

ASICS Gel-Nimbus 27 TR Sneaker

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
200,00 €
Livraison à 15,00 €
Chaussures Femme ASICS Gel Nimbus 27 TR Nature Bathing/Teal 42.5

Offre la moins chère

La ASICS Gel Nimbus 27 TR est la chaussure de course haut de gamme de la marque, parfaite pour les coureurs qui recherchent un confort optimal à chaque foulée. Dans la version 27 TR, le design a été repensé avec une mousse plus moelleuse sous le pied, vous offrant des sensations de douceur pour des kilomètres de pur bonheur. Cette sensation de marcher sur un nuage provient de la semelle intermédiaire FF BLAST+ ECO, une mousse légère et ultra-douce avec un peu de rebond pour améliorer l'efficacité. De plus, la technologie PureGEL sous le talon et la semelle intérieure OrthoLite X-55 améliorent encore la protection sous le pied. La semelle intermédiaire est protégée par un caoutchouc HYBRID ASICSGRIP redessiné, qui améliore la traction durable. Associé au caoutchouc AHAR longue durée dans les zones critiques, il en résulte une semelle extérieure légère mais robuste qui offre une adhérence supérieure. Le tout est enveloppé dans un mesh jacquard technique amélioré, plus structuré et durabl
130,00 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Produits similaires

Chaussures Femme ASICS Gel Cumulus 27 Blue Fade/White 42.5
96,00 €
Comparer 2 prix
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison gratuite
Asics GEL-KAYANO 14 Femme - Baskets, Gris - Pointure 39.5 - Textile Grey 39.5
169,99 €
Comparer 2 prix
Footlocker FR
Livraison à 4,99 €
Chaussures Femme ASICS Gel Sonoma 8 Black/White 41.5
55,00 €
Comparer 2 prix
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison à 8,00 €
Asics Chaussures Femme Gel-Dedicate 8 Blanc Pure Silver Taille 36 EU
51,99 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures de Padel Asics Court Ff 3 Clay 1042a221 104 Femmes 42
119,95 €
Voir l'offre
padelnuestro.com/fr
Livraison gratuite