Chaussures de randonnée femme Garmont Dragontail Tech GTX 40

Chaussures femme Garmont Technologie Dragontail GTX WMS lumière jaune gris 40

Chaussures de randonnée femme Garmont Dragontail Tech GTX 40

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
190,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Garmont Dragontail Tech Gore-Tex Femme Chaussures De Montagne Jaune Gris - 40

Livraison sous 3 a 5 jours
221,48 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité : Membrane GORE-TEX pour pieds au sec.
• Adhérence : Semelle Vibram pour traction sur tous terrains.
• Style : Design moderne et ergonomique pour femme.

Produits similaires

GARMONT Dragontail Tech Gore-tex - Femme - Gris / Noir / Rouge - taille 39- modèle 2025
101,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
GARMONT Vetta Tech Gore-tex W - Femme - Orange / Noir / Bleu - taille 37 1/2- modèle 2025
118,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 37 1/2
101,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
GARMONT Dragontail Tech Gore-tex - Femme - Gris / Noir / Rouge - taille 38- modèle 2025
101,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Garmont Chaussures de randonnée Akron GTX Mid 41 1/2
198,00 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures de randonnée femme Garmont Dragontail Tech GTX 40

Offre la moins chère

Chaussures d’approche basses idéales pour la marche d’approche technique en présence de roches, pierriers et parcours mixtes• Chaussures imperméables• Tige en cuir suédé de 1,6 mm• Plus de volume au niveau des orteils pour plus de confort• Laçage étendu jusqu’aux orteils pour un meilleur maintienIdéal pour :Approchepour l’approche de parois rocheusesFit et chaussant :Laçage étendu jusqu’aux orteils pour de plus grandes performances en escalade et ajustement du chaussant personnaliséSemelle intérieure FrameFlex Mid, qui allie parfaitement stabilité et flexibilité pour transporter des charges lourdes sur de longues distances en tout confortTechnologies : Add®Ensemble de solutions basées sur les asymétries des pieds pour assurer un chaussant parfaitOrtholite®Semelle intérieure légère et respirante pour un meilleur confort de marcheMICHELIN® OffroadSemelle à composé mixte pour améliorer les performances en escalade sans renoncer à la flexibilitéGORE-TEX® Extended ComfortMembr......
190,00 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr