Chaussures Femme HOKA Challenger 8 Black/Pink Opal 38.0

HOKA Challenger 8 Femmes 38 Noir/Rose

Chaussures Femme HOKA Challenger 8 Black/Pink Opal 38.0

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
134,90 €
Livraison gratuite

HOKA Challenger 8 Femmes 38 Noir/Rose

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
149,95 €
Livraison à 6,95 €

Chaussures de trail femme Hoka Challenger 8 Noir 38

5-7 jours ouvrables
150,00 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures Femme HOKA Challenger 8 Black/Pink Opal 38.0

Offre la moins chère

Conçue pour la route et les sentiers, la HOKA Challenger est une chaussure tout terrain bien amortie qui offre une foulée confortable et une adhérence fiable aux coureurs et aux randonneurs.Dans sa version 8, la Challenger ajoute un peu plus de mousse sous le pied que les modèles précédents et utilise une semelle intermédiaire CMEVA familière pour offrir le type de foulée souple et équilibrée qui fait la renommée de HOKA.La semelle extérieure a été retravaillée avec des crampons de 4 mm dans un nouveau motif multidirectionnel. Associée au caoutchouc Durabrasion, elle offre une meilleure traction sur la terre et une plus grande durabilité sur le bitume.La tige reste simple : un mesh technique léger fabriqué à partir de matériaux recyclés, avec un ajustement légèrement plus sûr. Un col moelleux ajoute du confort autour de la cheville, et un renfort au niveau des orteils offre une durabilité supplémentaire et une protection mineure sur les chemins accidentés.Pour les coureurs qui partagen
134,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Produits similaires

HOKA Chaussures de trail Challenger 8 Femme Bleu Taille 36 2/3
104,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
HOKA Challenger 8 Femme 35 1/3
74,97 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Hoka Chaussures Challenger 8 Femme Taille 36
104,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Chaussures Homme HOKA Challenger 8 GTX Asplt Grey/Var Yellow 47 1/3
129,90 €
Voir l'offre
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison gratuite
HOKA ONE ONE Chaussures Challenger 8 W Femme Taille 35 1/3 Modèle 2026
104,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €