Chaussures Shimano RC102 noir mat femme - 40

Chaussures femme Shimano SH-RC102 Noir 40

offres d'occasion à partir de

Chaussures Shimano RC102 noir mat femme - 40

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
74,95 €
Livraison gratuite

Shimano Chaussures de route SH-RC102 pour femmes noir 40

2-6 jours
77,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shimano Rc102 Road Shoes Noir EU 40 Femme Black

1 jour(s)
79,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Chaussures Shimano RC102 noir mat femme - 38
74,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Shimano RC703 noir mat femme - 41
166,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Shimano RC102 noir mat femme - 41
74,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Shimano Femme Chaussures de Vélo de Route, Gris (Gri 000), 40 EU
88,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures Shimano RC102 noir mat femme - 36
74,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Shimano RC102 noir mat femme - 40

Offre la moins chère

Les chaussures Shimano RC102 pour femme de route sont confortables, avec une technologie et un style inspirés de S-PHYRE. La construction intégrée de l'empeigne et de la semelle intermédiaire sans coutures atteint un nouveau niveau d'ajustement, de stabilité et de légèreté. Elles disposent de trois sangles auto-adhérentes résistantes qui maintiennent confortablement le pied avec un aspect élégant. Elles sont plus durables, fabriquées avec 33 % de partie supérieure en maille et de semelle intermédiaire recyclées (par poids). La structure enveloppante de l'empeigne réduit le chevauchement et offre un ajustement parfait. Elles sont confectionnées avec une croûte de cuir texturée en maille qui crée un ajustement confortable et un profil de cyclisme. Elles ont une forme spécifique pour la femme pour un ajustement plus naturel et confortable. Avec une semelle légère en nylon renforcé de fibre de verre pour une transmission de puissance efficace.
74,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr