Garmont - Chaussures de randonnée journée - Dragontail Wp Coral Blue/Fiesta Red pour Homme en Cuir - Taille 44 - Bleu Bleu 44

Chaussures Garmont Dragontail Waterproof bleu rouge - 44

Garmont - Chaussures de randonnée journée - Dragontail Wp Coral Blue/Fiesta Red pour Homme en Cuir - Taille 44 - Bleu Bleu 44

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
97,50 €
Livraison à 7,99 €

Garmont Dragontail WP Bleu Combiné

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
161,48 €
Livraison gratuite
Garmont - Chaussures de randonnée journée - Dragontail Wp Coral Blue/Fiesta Red pour Homme en Cuir - Taille 44 - Bleu Bleu 44

Offre la moins chère

La Dragontail Wp Coral Blue/Fiesta Red est une chaussure de randonnée journée pour homme de la marque Garmont.Conçue pour allier confort et performance, cette chaussure se distingue par son laçage étendu jusqu’aux orteils qui assure un maintien précis et adapté à la forme anatomique du pied. Sa tige basse en cuir suédé de 1,6 mm offre à la fois souplesse et robustesse, tandis que la languette anatomique rembourrée garantit un excellent ajustement au cou-de-pied.Grâce à sa membrane imperméable, elle vous protège efficacement des intempéries tout en maintenant vos pieds au sec. Sa semelle externe en gomme GTF™ Diamante a été spécialement développée pour offrir une adhérence optimale et une excellente résistance sur les terrains variés, assurant stabilité et confort tout au long de vos sorties.Avec un volume accru au niveau des orteils, cette chaussure vous procure un confort durable, idéale pour les randonnées d’une journée ou un usage urbain sportif.
97,50 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Chaussures Dragontail gris foncé/noir Taille 42,5
84,47 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont - Dragontail - Chaussures multisports - EU 44,5 - shadow grey / neutral grey
84,47 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures Dragontail gris foncé/noir Taille 43
84,47 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussure basse Dragontail Gris / Gris clair / Noir Taille 42
84,47 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite