Chaussures Homme adidas Defiant Speed 2 Noir/Blanc - TERRE BATTUE

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
79,90 €
Livraison gratuite

adidas Defiant Speed 2 Clay Homme Noir 44

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
87,95 €
Livraison à 6,95 €

adidas Defiant Speed 2 Clay Homme Noir 44

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
87,95 €
Livraison à 6,95 €

adidas Defiant Speed 2 Chaussure terre battue Hommes - noir, gris 44

2 - 3 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

ADIDAS PERFORMANCE Chaussure de sport 'Defiant Speed 2' noir / blanc, Taille 44

Livraison sous 2 à 5 jours
105,00 €
Livraison gratuite

adidas Homme Defiant Speed 2 Clay Tenis Shoes, Core Black/FTWR White/Grey Six, 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,95 €
Livraison gratuite
Chaussures Homme adidas Defiant Speed 2 Noir/Blanc - TERRE BATTUE

Offre la moins chère

La adidas Defiant Speed 2 - Terre battue présente une base, une semelle intermédiaire et une semelle extérieure haut de gamme, associées à une tige innovante et optimisée à la fois respirante et résistante. Dotée de la semelle intermédiaire et de la semelle extérieure de l'Ubersonic 4, cette chaussure vous permet de rester en contact avec le court tout en offrant un bon amorti au niveau des talons. La tige en mono-mesh à la fois légère et offrant un bon maintien, est résistante, flexible et respirante, ce qui vous permet de pousser votre vitesse jusqu'à la limite pour défendre sur toutes les balles. La semelle intermédiaire Quickstrike offre plus de réactivité et d'amorti que les versions précédentes, tandis que le contrefort au talon sécurise votre pied. La semelle extérieure imite l'Ubersonic 4 et présente un motif en chevrons qui optimise la traction sur terre battue. Tige : La tige en mono-mesh est durable, respirante, offre un bon maintien et est plus résistante dans les zones d'u
79,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

Adidas Chaussures de randonnée Terrex Boat Climacool Mixte Bleu marine/blanc Taille 45 1/3
61,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
ADIDAS SPORTSWEAR Slip on pierre / noir, Taille 50
139,90 €
Comparer 2 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Adidas Baskets homme Climacool de sport Gris Taille 44 EU
139,90 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
adidas Hyperboost Edge Homme 46 2/3
199,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
ADIDAS SPORTSWEAR Slip on pierre / noir, Taille 44,5-45
116,73 €
Comparer 4 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €