Chaussures Homme ASICS Trabuco 14 GTX Black/Misty Pine 40.0

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
134,90 €
Livraison gratuite

Asics Trabuco 14 Gore-Tex Noir 40

2 jours ouvrables
148,00 €
Livraison gratuite

ASICS Gel Trabuco 14 GTX Homme 40

2-3 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite

ASICS Trabuco 14 GTx Black / Misty Pine hommes size 40

Livraison standard (3 à 5 jours ouvrables)
170,00 €
Livraison gratuite
Chaussures Homme ASICS Trabuco 14 GTX Black/Misty Pine 40.0

Offre la moins chère

La ASICS Trabuco 14 GTX est une chaussure très épaisse et très protectrice, conçue pour vous aider à tirer le meilleur parti de vos sentiers préférés, qu'ils soient moyens ou techniques.Grâce à une nouvelle mousse améliorée, qui remplace la mousse FF Blast Plus de la Trabuco 13 par une mousse FF Blast Max plus épaisse et plus aérée, la série Trabuco est plus légère et plus performante que jamais. La mousse FF Blast Max est suffisamment résistante pour affronter des centaines de kilomètres de sentiers, mais suffisamment réactive pour que ces kilomètres restent un plaisir. Une plaque de protection traverse la semelle intermédiaire pour protéger vos pieds des éléments les plus difficiles du sentier, tandis que le caoutchouc ASICSGRIP offre l'une des meilleures adhérences et tractions du marché. Vous serez en sécurité et protégé à chaque pas.Sur le dessus du pied, un nouveau système de laçage sécurisé vous aidera à maintenir un maintien confortable et sûr, tandis que les éléments réfléchis
134,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Chaussures Homme ASICS Gel Trabuco 13 Black / Cream 46.5
103,01 €
Voir l'offre
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison gratuite
Asics - Gel-Trabuco MT GTX - Chaussures de trail - EU 42,5 - taupe grey / graphite grey
199,95 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures Homme ASICS Gel Kayano 32 Black/Graphite Grey 39.0
140,00 €
Voir l'offre
runningwarehouse.eu (FR)
Livraison gratuite
ASICS NOOSA TRI 16 Chaussure de compétition Hommes - bleu, vert, Taille 42,5
101,95 €
Comparer 6 prix
Running-Point.fr
Livraison gratuite
ASICS Chaussures de running Gel‑Nimbus 28 Homme Taille 40,5
132,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €