Chaussures Homme HEAD Endure Pro Jaune / Blanc - TERRE BATTUE

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
99,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de Padel Zapatillas Head Endure Pro Clay Men 273035 Ywwh 44 44

3 à 5 jours ouvrables
104,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de tennis Head Endure Pro Clay Jaune 44

2-4 jours ouvrables
108,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de tennis Head Endure Pro Clay Jaune 44

2-7 jours ouvrables
108,00 €
Livraison à 6,99 €

Head Racket Endure Pro Clay Shoes Blanc EU 44 Homme

2-4 jours ouvrables
120,49 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures Homme HEAD Endure Pro Jaune / Blanc - TERRE BATTUE

Offre la moins chère

Head a conçu les chaussures Head Endure Pro Clay pour combler le fossé entre ses modèles Revolt Pro, stables et résistants, et ses Sprint Pro, rapides et respirantes, offrant ainsi un ajustement et des sensations hautement performants dont tous les joueurs peuvent profiter. Cette version est dotée d'un système de laçage traditionnel qui, associé à la construction interne de la chaussure, offre un ajustement confortable, un excellent maintien et une sensation de seconde peau. La tige est fabriquée en PU moulé qui offre un bon maintien tout en protégeant les pieds des frottements sur les surfaces dures. Ces chaussures restent bien aérées grâce à un chausson en mesh respirant et à des perforations sur la couche en TPU de la tige, sans oublier le système Head Cooling System qui ventile les pieds par le dessous, avec une fenêtre en mesh sous la voûte plantaire et de minuscules trous découpés dans les semelles intérieures. Le Dynafoam sous les talons offre des sensations moelleuses et amorti
99,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

HEAD Cube3 90 - Homme - Gris - taille 27.5- modèle 2025
206,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
HEAD Cube3 90 - Homme - Gris - taille 28.5- modèle 2025
206,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
HEAD Sprint Evo 4.0 Clay Chaussures de Tennis Hommes
69,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,60 €
HEAD Cube3 90 - Homme - Gris - taille 26.5- modèle 2025
206,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
HEAD Cube3 90 - Homme - Gris - taille 29.5- modèle 2025
206,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €