Chaussures Homme HEAD Endure Pro Jaune / Blanc - TOUTES SURFACES

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
109,90 €
Livraison gratuite

Head Racket Endure Pro All Court Shoes Jaune,Blanc EU 42 1/2 Homme

2-4 jours ouvrables
120,49 €
Livraison à 2,99 €

Head Chaussures de Tennis Endure Pro pour Homme, Jaune/Blanc, 42 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
145,33 €
Livraison gratuite

Head Chaussures de Tennis Endure Pro pour Homme, Jaune/Blanc, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
221,15 €
Livraison gratuite
Chaussures Homme HEAD Endure Pro Jaune / Blanc - TOUTES SURFACES

Offre la moins chère

Head a conçu les chaussures Head Endure Pro pour combler le fossé entre ses modèles Revolt Pro, stables et résistants, et ses Sprint Pro, rapides et respirantes, offrant ainsi un ajustement et des sensations hautement performants dont tous les joueurs peuvent profiter. Cette version est dotée d'un système de laçage traditionnel qui, associé à la construction interne de la chaussure, offre un ajustement confortable, un excellent maintien et une sensation de seconde peau. La tige est fabriquée en PU moulé qui offre un bon maintien tout en protégeant les pieds des frottements sur les surfaces dures. Ces chaussures restent bien aérées grâce à un chausson en mesh respirant et à des perforations sur la couche en TPU de la tige, sans oublier le système Head Cooling System qui ventile les pieds par le dessous, avec une fenêtre en mesh sous la voûte plantaire et de minuscules trous découpés dans les semelles intérieures. Le Dynafoam sous les talons offre des sensations moelleuses et amortit les
109,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

HEAD Cube3 90 - Homme - Gris - taille 27.5- modèle 2025
206,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
HEAD Cube3 90 - Homme - Gris - taille 28.5- modèle 2025
206,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Head Racket Motion Pro Pickleball Shoes Noir EU 43 Homme
102,99 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
HEAD Cube3 90 - Homme - Gris - taille 26.5- modèle 2025
206,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
HEAD Cube3 90 - Homme - Gris - taille 29.5- modèle 2025
206,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €