Chaussures Homme La Sportiva Prodigio Max Cypress/Mountain 46.5

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
129,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva Prodigio Max Trail Running Shoes Vert EU 46 1/2 Homme

9 jours ouvrable(s)
153,00 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Prodigio Max (Cypress/Mountain Red) Homme 46,5

0
159,90 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures de trail La Sportiva Prodigio Max Vert 46,5

3 à 5 jours ouvrés.
162,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Prodigio Max 46,5

5 à 7 jours ouvrés
162,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail La Sportiva Prodigio Max Vert 46,5

5-7 jours ouvrables
162,00 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures Homme La Sportiva Prodigio Max Cypress/Mountain 46.5

Offre la moins chère

La Prodigio Max de La Sportiva oriente la gamme Prodigio vers le confort et l'endurance sur les longues distances, avec un avant-pied plus large et un amorti supplémentaire nécessaire pour parcourir ces kilomètres supplémentaires. Elle trouve le juste équilibre entre minimisation de la fatigue et réactivité, tout en offrant le maintien nécessaire pour affronter les ultra-trails en toute confiance.La mousse de la semelle intermédiaire XFlow Endurance de La Sportiva offre un confort durable. Elle combine un noyau en mousse ETPU supercritique pour des performances durables, enveloppé d'une cage en mousse EVA infusée d'azote pour une adaptabilité constante.Le rocker discret de la chaussure facilite un mouvement vers l'avant fluide et efficace, tandis que les crampons de 4 mm de la semelle extérieure offrent une traction exceptionnelle. Sa semelle extérieure à double composé est dotée d'un caoutchouc plus adhérent à l'avant-pied et d'un caoutchouc plus résistant au talon, ce qui permet à la
129,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Produits similaires

Mephisto - Chaussure à Lacets Classique pour Homme - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 44 1/2 EU
275,38 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
BOSS Mocassins driver en cuir avec nœud - Style Noel_Mocc_ltlctb, 50557676 Noir 42
134,00 €
Comparer 2 prix
hugoboss.com/fr
Livraison gratuite
Mephisto - Chaussures de ville à lacets faites à la main - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 46 1/2 EU
290,44 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
HUGO Mocassins Penny en cuir suédé - Style Varian_loaf_sdzz, 50563464 Beige clair 40
149,00 €
Comparer 2 prix
hugoboss.com/fr
Livraison gratuite
Mephisto - Chaussure à Lacets Faite Main - Noir - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 40 EU
290,44 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €