Chaussures de randonnée Salewa Ortles Edge Mid GTX 44,5

Chaussures homme Salewa Ortles Edge Mid Gtx M Taille de chaussures (UE): 44,5 / Couleur: bleu / noir

offres d'occasion à partir de

Chaussures de randonnée Salewa Ortles Edge Mid GTX 44,5

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
295,65 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Ortles Edge Mid GTX - Chaussures de montagne - EU 44,5 - navy blazer / black

4 à 6 jours ouvrables
320,36 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Edge Mid Gore-Tex (Navy Blazer/Black) homme 44.5 (10 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
324,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Salewa Chaussures Alp Trainer 2 GORE-TEX Gris Taille 44,5
148,67 €
Comparer 15 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes Salewa MS Mtn Trainer 2 Mid GTX 11,5 UK onyx/noir
199,99 €
Comparer 5 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Salewa Mountain Trainer Gore-Tex Chaussures Basses de Randonnée Homme, Bleu, 8.5
128,14 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes MS Mtn Trainer 2 Mid GTX 12 UK onyx/noir
199,99 €
Comparer 4 prix
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée Salewa Ortles Edge Mid GTX 44,5

Offre la moins chère

L'automne et l'hiver dans la Val Gardena, le Sella et la Val di Fassa offrent d'exceptionnelles journées en montagne, mais requièrent des chaussures agiles et de ne pas craindre les hauteurs.Les chaussures Ortles Edge Mid Gore-Tex® sont une solution rapide, robuste, mais légère et polyvalente pour l'alpinisme, où un équipement précis et offrant un maintien adapté est nécessaire. Leurs matériaux et technologies innovants font de ces chaussures d'alpinisme le produit polyvalent parfait, offrant un grand confort d'utilisation et une grande précision pour l'ascension. Cette combinaison les rend également particulièrement légères et exceptionnellement robustes. Elles offrent ainsi un équilibre parfait entre durabilité et confort, agilité et protection.La tige en nylon Schoeller® haute résistance a un renfort latéral et des inserts en caoutchouc et TPU pour une protection supplémentaires contre les rochers et les éboulis, et est complétée par le système déposé 3F SALEWA® renforcé par des....
295,65 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr