Chaussures Homme Saucony Peregrine 16 Fuego / Cyber 41.0

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
159,90 €
Livraison gratuite

Saucony - Peregrine 16 Fuego Cyber - 8 - Chaussures de trail

Prix le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
159,90 €
Livraison à 1,00 €

Saucony - Peregrine 16 - Chaussures de trail - EU 41 - fuego / cyber

4 à 6 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite

Saucony Peregrine 16 Hommes 41 Orange

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
159,95 €
Livraison à 6,95 €

Saucony Peregrine 16 Chaussures de trail 41 Jaune

3 days
160,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de trail SAUCONY PEREGRINE 16 (FUEGO/CYBER) Homme 41

0
160,00 €
Livraison à 1,20 €

Saucony Peregrine 16 Trail Running Shoes Orange EU 41 Homme

9 jours ouvrable(s)
160,00 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures Homme Saucony Peregrine 16 Fuego / Cyber 41.0

Offre la moins chère

Véritable incontournable depuis longtemps chez les coureurs de trail, la Peregrine s'est forgé une réputation de modèle véritablement polyvalent. Elle est suffisamment agile pour la vitesse, suffisamment stable pour les terrains accidentés et suffisamment amortie pour les longues aventures. Désormais, la Saucony Peregrine 16 est dotée d'une semelle intermédiaire repensée, avec 4 mm de mousse PWRRUN en plus. Cela vous offre une foulée plus dynamique et plus protectrice, notamment lorsque les kilomètres s'accumulent, que les journées d'entraînement s'enchaînent ou que les sentiers deviennent exigeants. Sa base est légèrement plus large pour une stabilité intrinsèque accrue, et la semelle extérieure revisitée est particulièrement performante : les crampons Vibram Megagrip Traction Lugs offrent une adhérence hors pair sur les rochers, les racines et les surfaces glissantes. Malgré cet amorti supplémentaire, la Peregrine 16 conserve un poids étonnamment proche de celui de la version précéde
159,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
runningwarehouse.eu (FR)

Produits similaires

Saucony Jazz Original Vintage Homme, Olive/Black, 43
108,10 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Saucony Baskets Jazz Original Adulte Noir Taille 45 S2044-449
62,20 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Saucony Baskets homme Jazz Original Vintage S70368 Noir Taille 43
51,95 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Saucony Baskets Jazz Triple W S60530 Femme Noir Taille 40
79,80 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,42 €
Saucony Chaussures de trail Ride TR 2 Homme Taille 45
102,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €