Chaussures de Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Gs Clay 1044a080 403 Junior 37.5 37.5

Chaussures de tennis Asics Gel-resolution X GS Clay Bleu 37,5

Chaussures de Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Gs Clay 1044a080 403 Junior 37.5 37.5

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
64,95 €
Livraison à 9,95 €

Chaussures Junior Asics Gel Resolution X GS Sky/Grey Bl - TERRE BATTUE

Livraison en 7 jours ouvrés
68,00 €
Livraison à 8,00 €

Asics Gel Resolution X Gs Clay Shoes Bleu EU 37 1/2 Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
68,99 €
Livraison à 2,99 €

ASICS Gel - Resolution X Gs Clay Sky / Grey Blue unisex size 37.5

Livraison standard (3 à 5 jours ouvrables)
90,00 €
Livraison gratuite
Chaussures de Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Gs Clay 1044a080 403 Junior 37.5 37.5

Offre la moins chère

Asics Gel-resolution X Gs Clay Junior Les Asics Gel-resolution™ X Gs Clay Junior sont spécialement conçues pour les jeunes sportifs pratiquant le padel ou le tennis sur terre battue. Ce modèle combine un ajustement spécifique pour enfants avec des technologies qui améliorent la performance et le confort dès la première utilisation. Sa structure adaptée au pied de l'enfant procure une sensation enveloppante qui améliore la stabilité sans compromettre la liberté de mouvement. La présence de la célèbre technologie GEL™ au talon assure un amorti efficace, absorbant les chocs à chaque pas et protégeant les articulations lors de matchs intenses ou d'entraînements prolongés. Confiance et confort pour les futurs champions Grâce à sa semelle optimisée pour la terre battue, elle offre une adhérence ferme et sûre sans bloquer le glissement naturel sur ce type de surface. Cela permet aux jeunes joueurs de se déplacer en toute confiance, sans perdre control. Le design privilégie également l
64,95 €
3 à 5 jours ouvrables
padelnuestro.com/fr

Produits similaires

Chaussures Homme Lacoste AG-LT 26 Ultra Lgt Blue/Dk Blue Men's Shoes - TOUTES SURFACES
104,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison gratuite
JOOLA Chaussures Court Junior 31
33,99 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Adidas Chaussures de tennis Defiant Speed 2 Terre-battue Homme Noir/Blanc/Gris Taille 40 2/3 EU
87,95 €
Comparer 6 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
K-Swiss Hypercourt Express 2 Clay Junior Blanc/Bleu 35 1/2
48,95 €
Comparer 3 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €