Chaussures Junior HEAD Revolt Pro 5.0 Red - TERRE BATTUE

Prix le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
58,91 €
Livraison à 8,00 €

HEAD Revolt Pro 5.0 Chaussure terre battue Enfants-rouge, rouge foncé 36.5

2 - 3 jours ouvrables
58,95 €
Livraison à 5,95 €

HEAD Revolt Pro 5.0 Chaussure terre battue Enfants-rouge, rouge foncé

2 - 3 jours ouvrables
58,95 €
Livraison à 5,95 €

Head Racket Revolt Pro 5.0 Clay Shoes Rouge EU 36 1/2 Enfants

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
60,49 €
Livraison à 2,99 €

HEAD Revolt Pro 5.0 Clay Chaussures de Tennis Junior

2 à 3 jours ouvrés
79,79 €
Livraison gratuite
Chaussures Junior HEAD Revolt Pro 5.0 Red - TERRE BATTUE

Offre la moins chère

Pour les jeunes joueurs qui recherchent une chaussure stable et offrant un bon maintien, la Head Revolt Pro 5.0 Clay Junior assure un amorti et une durabilité optimaux pour les matchs de compétition. La tige offre un bon maintien et une grande durabilité, tout en garantissant une flexibilité accrue pour un ajustement et des sensations optimales. Sous le pied, la mousse de la semelle intermédiaire offre un excellent amorti pour les longues séances d'entraînement et les matchs. Le caoutchouc Hybrasion+ signature de Head a été formulé pour améliorer la durabilité, tandis que le motif de la semelle extérieure est entièrement en chevrons pour une traction exceptionnelle sur les courts en terre battue. Tige : Maille souple et respirante associée à du PU moulé pour plus de durabilité, de confort, de maintien et de ventilation. Contrefort interne au talon et sangles de verrouillage intégrées pour un meilleur maintien ; le laçage adaptatif aide à maintenir le pied en place. Semelle intermédiair
58,91 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

HEAD Revolt Pro 5.0 Chaussures de Tennis Junior
41,41 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Head Racket Revolt Pro 5.0 Clay Shoes Blanc EU 38 Enfants
60,49 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures Junior HEAD Revolt Pro 5.0 Red - TERRE BATTUE
58,91 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison à 8,00 €
Chaussures Junior HEAD Revolt Pro 5.0 Red - TERRE BATTUE
58,91 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison à 8,00 €
Chaussures Junior HEAD Revolt Pro 5.0 Red - TERRE BATTUE
58,91 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison à 8,00 €