Chaussures d'approche LA SPORTIVA Boulder X (Clay/Saffron) Homme 40

Chaussures La Sportiva Boulder X gris orange noir - 40

Chaussures d'approche LA SPORTIVA Boulder X (Clay/Saffron) Homme 40

Prix total le moins cher
0
128,00 €
Livraison à 1,20 €

La Sportiva - Boulder X - Chaussures d'approche - EU 40 - clay / saffron

4 à 6 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite
Chaussures d'approche LA SPORTIVA Boulder X (Clay/Saffron) Homme 40

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures de marche d'approche Boulder X, alliant confort, adhérence exceptionnelle et protection, idéales pour l'escalade et les via ferrata. Chaussures d'approche pour escalade technique Conçues pour les passionnés d'escalade, ces chaussures offrent une durabilité exceptionnelle grâce à leur tige en cuir suédé et leur bord en caoutchouc protecteur. Idéales pour les marches d'approche techniques et les via ferrata, elles garantissent une protection optimale contre l'usure tout en assurant un confort inégalé. La semelle Vibram® IdroGrip, dotée d'une zone d'escalade, assure une adhérence remarquable sur les surfaces rocheuses. Le système de laçage breveté, inspiré du chausson Mythos, permet un ajustement précis, tandis que l'Impact Brake System™ améliore la traction en descente, rendant ces chaussures indispensables pour les aventuriers aguerris. Atouts Adhérence exceptionnelle grâce à la semelle Vibram® IdroGrip. Système de laçage breveté pour un ajustement optimal. Bor
128,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

La Sportiva Chaussures alpinisme homme Trango Trk Leather GTX GORE-TEX Ivy / Tango Red 46
195,00 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
La Sportiva - Chaussures de trail - Jackal II Woman Zest/Moonlight pour Femme - Taille 39,5 - Vert Vert 39,5
104,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
La Sportiva Chaussures de trail Jackal II Femme Rouge EU 38
101,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €