Chaussures Moto Alpinestars CR-X Drystar Femme Noir/Gris/Blanc43 Noir,Gris,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
160,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella CR-X Drystar Chaussures de moto pour dames, Noir/Blanc/Gris, Taille 10 (42,5)

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures De Moto Drystar® CR-X Black Dark Gray White

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Chaussures Moto Alpinestars CR-X Drystar Femme Noir/Gris/Blanc43 Noir,Gris,Blanc

Offre la moins chère

Une chaussure de moto protectrice spécialement conçue pour les femmes, l'Alpinestars CR-X Drystar offre un confort exceptionnel aussi bien sur la moto qu'en dehors. Sa coupe inspirée des chaussures de course offre une sensation ajustée tout en restant spacieuse, tandis que la membrane Drystar assure des performances imperméables et respirantes par toutes les conditions météorologiques. Conçues pour des transitions fluides du talon aux orteils, ces chaussures allient protection avancée et portabilité quotidienne.Caractéristiques :• Anatomiquement conçues pour une coupe spécifique aux femmes • Membrane Drystar® imperméable et respirante • Drop de 9 mm de la semelle pour une transition de marche fluide du talon aux orteils • Semelle intermédiaire en EVA pour un confort sous le pied tout au long de la journée • Semelle intérieure OrthoLite® amovible avec composé PU Open Cell pour éviter la surchauffe • Alpinestars Transversal Protection Frame (TPF) pour le soutien du pied sans compromettre
160,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €