Chaussures Moto Alpinestars Fastback-2 Noir39 Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Fastback 2 Motorcycle Shoes Noir EU 39 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
157,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Chaussures Fastback 2 Black

4 jours ouvrables
179,95 €
Livraison gratuite
Chaussures Moto Alpinestars Fastback-2 Noir39 Noir

Offre la moins chère

Les Alpinestars Fastback sont des superbes chaussures polyvalentes qui offrent une excellente protection et qui ont également fière allure.Ellles ont une protection externe et interne. Caoutchouc TPR rigide à l'extérieur et doublure en mousse souple à l'intérieur. Elles possèdent également un embout renforcé et une plaque métallique moulée dans la semelle qui réduit le risque d'écrasement du pied en cas d'accident. Ces chaussures Alpinestars sont parfaites pour ceux qui recherchent protection et confort au quotidien.• Renfort interne aux orteils et au talon• La semelle en caoutchouc a un profil bas et est flexible, avec un design plus incurvé sur la voûte plantaire pour plus de durabilité et de soutien• Renforts à l'extérieur avec adhérence supplémentaire sur le sélecteur de vitesses• Semelle intermédiaire en mousse PU au talon pour plus de confort• La semelle intérieure en mousse EVA de conception anatomique donne au pied une position plus naturelle lors de la conduite• Combinaison de
152,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €