Chaussures Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Rouge Vif/Blanc48 Rouge Vif,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
143,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Meta XR V2 Chaussures, Rouge/Blanc, Taille 14

Prix total le moins cher
8 - 11 jours
144,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures Meta XR V2 Bright Red Dark Red White

4 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite
Chaussures Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Rouge Vif/Blanc48 Rouge Vif,Blanc

Offre la moins chère

Conçues anatomiquement et optimisées pour un confort tout au long de la journée et une utilisation occasionnelle en course tout terrain, les Meta XR v2 présentent un design de chaussure de sport décontracté avec une tige en maille monobloc pour une construction minimale de matériaux et des niveaux élevés de flux d'air, de ventilation et de respirabilité. La semelle en caoutchouc robuste est également dotée d'un design spécifique pour une meilleure adhérence sur les surfaces sales et est résistante à l'huile pour des niveaux de performance optimisés.Caractéristiques : • Conçues pour offrir un confort exceptionnel tout au long de la journée, sur tous les types de terrains.• La semelle est anatomiquement optimisée pour offrir des niveaux élevés de confort, de soutien et d'amorti, ce qui la rend idéale pour une utilisation occasionnelle en course tout-terrain.• La construction légère avec une configuration fine de la languette en textile et TPU souple assure un ajustement semblable à un ga
143,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto CR‑X Drystar 11 US Noir/Marron/Rouge
158,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 9 (42)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €