Chaussures Moto Alpinestars Sector Noir43 Noir

Alpinestars Chaussures moto Sector Taille 43 Noir

Économisez avec l'occasion -7 %
offres d'occasion à partir de 112,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Sector Noir43 Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
120,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Sektor, chaussures 10 US Noir Noir

en stock
121,19 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS 2515518-10-10 Chaussures moto ville noir blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,46 €
Livraison à partir de 12,00 €

ALPINESTARS 2515518-10-10 Chaussures moto ville

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
129,99 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS 2515518-10-10 Chaussures moto ville noir blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,99 €
Livraison gratuite

Chaussures Alpinestars Sektor Noir 43 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
133,95 €
Livraison gratuite

Chaussures secteur ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
134,82 €
Livraison gratuite

Alpinestars Chaussures Sektor Black

4 jours ouvrables
134,95 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS 2515518-10-10 Chaussures moto ville noir blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,00 €
Livraison à partir de 12,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 9 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 8 US Noir/Marron/Rouge Noir/Marron/Rouge
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 10.5 US Noir/Noir Noir/Noir
142,97 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars CR-X, chaussures Drystar 8 US Noir/Gris/Beige/Orange Noir/Gris/Beige/Orange
132,97 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Chaussures Moto Alpinestars Sector Noir43 Noir

Offre la moins chère

Oubliez les grosses bottes de moto ! Nous vous proposons ici des chaussures très légères et souples qui offrent un confort incroyable lorsque vous faites face à tous les défis de la ville. L’extérieur en microfibre hydrofuge, à la fois léger et durable, associé à des renforts aux endroits exposés, offre une bonne protection. Pour améliorer encore la sécurité, leur design offre une protection contre la torsion et la semelle comprend un rail dur qui stabilise la chaussure sur les repose-pieds et aide à lutter contre les dommages dus à l'écrasement. L'intérieur se compose de boucliers thermiques qui vous donnent une bonne adhérence sur la moto.Une partie arrière ouverte et flexible offre une bonne mobilité sur et en dehors de la moto, tandis que le laçage, associé à la boucle provenant du monde de la course automobile, permet aux chaussures de toujours rester en place. - Extérieur en microfibre légère, hydrofuge et durable- Renforts sur les orteils et autour des talons- Slider à l'extérie
120,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr