Chaussures Moto Alpinestars Speedstreet Écru/Noir/Aqua47 Écru,Noir,Aqua

Prix le moins cher
3-7 jours
160,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Speedstreet Chaussures de moto, noir métallique, Taille 13

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures Speedstreet Ecru Coral Black Aqua

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Chaussures Moto Alpinestars Speedstreet Écru/Noir/Aqua47 Écru,Noir,Aqua

Offre la moins chère

Les chaussures Speedstreet représentent l’approche innovante d’Alpinestars en matière de chaussures moto protectrices, alliant la mode d’inspiration streetwear à des caractéristiques techniques avancées. Parmi les premières chaussures moto protectrices inspirées de la culture streetwear, elles reflètent l’engagement d’Alpinestars pour des designs modernes et tendances. Parfaites pour les motards urbains alliant style et fonctionnalité, les chaussures Speedstreet offrent un confort exceptionnel aussi bien à moto qu'à pied. Un choix idéal pour les jeunes générations soucieuses de leur look et désireuses d’affirmer leur personnalité.Caractéristiques : • Tige en microfibre de style urbain combinant tissu technique et PU sans coutures pour un design léger et un confort de marche quotidien• Languette en textile doux associée à de la microfibre, avec une tirette frontale pour un enfilage facile et un ajustement optimal• Renfort sélecteur en PU imprimé en 3D pour une protection renforcée du de
160,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes courtes SP-2 Unisexes Taille 44 EU Noir
219,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Chrome Noir/Gris/Rouge fluo Taille 47
141,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures CR-1 Taille 11 US Noir/Gris foncé
148,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €