Chaussures Moto Alpinestars Stated WP Noir/Gum Blanc47 Noir,Gum Blanc

Alpinestars Stated Chaussures de moto, Noir/Blanc, Taille 13 (47)

Chaussures Moto Alpinestars Stated WP Noir/Gum Blanc47 Noir,Gum Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
160,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stated Chaussures de moto, Noir/Blanc, Taille 13 (47)

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures Stated Imperméables Black Gum White

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Chaussures Moto Alpinestars Stated WP Noir/Gum Blanc47 Noir,Gum Blanc

Offre la moins chère

La chaussure de moto Stated Drystar® est l'interprétation moderne d'Alpinestars d'une basket de rue rétro, alliant style et technologie imperméable de pointe. Conçues avec une membrane Drystar®, ces chaussures gardent vos pieds au sec tout en offrant respirabilité et durabilité. La semelle vulcanisée en caoutchouc urbain assure une excellente adhérence et un confort optimal, que vous soyez sur ou en dehors de la moto. Conçues pour la protection et le soutien, elles présentent des zones renforcées et des disques de cheville absorbant les chocs, le tout enveloppé dans une silhouette élégante et moderne.Caractéristiques :• Technologie Drystar® pour une performance imperméable à 100 %• Semelle vulcanisée en caoutchouc urbain avec bandage pour adhérence et confort• Soutien de la semelle intermédiaire à double couche pour un confort amélioré• Semelle intérieure OrthoLite® pour un amorti à long terme et une respirabilité optimale• Bout en daim fendu pour la durabilité• Fermeture à lacets clas
160,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto Stated – Noir – Taille 46
141,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella Stated Flair Chaussures moto pour femmes, Noir/Blanc, Taille 8
161,46 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stated Podium Motorcycle Shoes Gris EU 44 Femme
141,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stated Chaussures de moto, Vert/Noir, Taille 7,5 (40)
161,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures moto Stated Flair Bleu/Blanc/Noir 12.5 US Homme
158,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €