Chaussures Moto Femme Alpinestars CR-X Drystar Noir/Blanc/Rose Divine40 Noir,Blanc,Rose Divine

Prix le moins cher
3-7 jours
160,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Cr-x Drystar® Motorcycle Shoes Noir EU 40 Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
161,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Stella CR-X Drystar® ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
190,24 €
Livraison gratuite
Chaussures Moto Femme Alpinestars CR-X Drystar Noir/Blanc/Rose Divine40 Noir,Blanc,Rose Divine

Offre la moins chère

Les CR-X Drystar sont des chaussures de moto imperméables, idéales pour un usage quotidien comme pour rouler des heures sur votre deux roues. Les CR-X bénéficient d'une conception de semelle extérieure et de systèmes de bottes internes inspirés des baskets de sport, offrant un ajustement confortable et athlétique. Les protections de cheville en TPU, la tige renforcée et le panneau de sélecteur de vitesses renforcé maintiennent votre sécurité de conduite à un niveau élevé. Caractéristiques : • Membrane imperméable Drystar® • Semelle descendante de 9mm entre le talon et l'orteil offrant un excellent confort au pied• Semelle intermédiaire en EVA• Rainures souples intégrées dans la semelle intermédiaire augmentant le confort de l'avant du pied.• Semelle intérieure en TPU sur toute la longueur pour une protection maximale• Semelle extérieure asymétrique avec crampons permettant une résistante à l'abrasion et une excellente adhérence.• Composé de caoutchouc double résistant à l'huile• Semell
160,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Stylmartin Audax Jungle Chaussures moto pour femmes, Noir/Blanc, Taille 41
153,30 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Forma Swift X Fit Dry Chaussures moto pour femmes, Noir/Blanc, Taille 37
144,42 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Stylmartin Audax Jungle Chaussures moto pour femmes, Noir/Blanc, Taille 36
153,30 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Forma Swift X Fit Dry Chaussures moto pour femmes, Noir/Blanc, Taille 38
144,42 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Ixon Ghost WP imperméable Chaussures de moto pour femmes, noir, Taille 36
143,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €