Chaussures moto Gaerne Rue Aquatech 44

Gaerne G-Rue Chaussures de moto, bleu, taille 44 pour homme

Chaussures moto Gaerne Rue Aquatech 44

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
1 à 2 jours
125,50 €
Livraison gratuite

Gaerne G-Rue Chaussures de moto, bleu, taille 44 pour homme

5 - 7 jours
135,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Chaussures moto Gaerne Rue Aquatech Bleu 44

2-4 jours ouvrables
143,89 €
Livraison à partir de 6,99 €

Gaerne G_Rue, chaussures imperméables 44 EU Bleu/Noir/Beige Bleu/Noir/Beige

en stock
152,80 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Gaerne G-Rue Chaussures de moto, bleu, taille 43 pour homme
135,92 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gaerne G-Rue Chaussures de moto, bleu, taille 42 pour homme
135,92 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gaerne G-Rue Chaussures de moto, noir, taille 44 pour homme
135,92 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gaerne G-Rue Chaussures de moto, bleu, taille 46 pour homme
135,92 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gaerne G-Rue Chaussures de moto, noir-blanc, taille 39 pour homme
135,92 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Chaussures moto Gaerne Rue Aquatech 44

Offre la moins chère

Les chaussures de moto Gaerne Rue Aquatech se distinguent par leur style pour les conducteurs urbains et les passionnés de motocyclisme sportif. La tige est soigneusement confectionnée en cuir suédé, avec des inserts en tissu technique latéraux pour améliorer la ventilation. Le renfort au niveau du malléole et un soutien protecteur supplémentaire sur les orteils et le talon offrent un amorti et un confort optimaux. Le système de fermeture classique à lacets permet un ajustement facile, rapide et fonctionnel, répondant aux besoins pratiques des conducteurs. En interne, la botte dispose d'une membrane imperméable Drytech, garantissant confiance et confort par tous les temps. La semelle anatomique et amovible, favorisant la respirabilité, est conçue pour un rendement optimal, un confort et un soutien, permettant une utilisation prolongée. La semelle, construite en caoutchouc résistant à l'usure, assure une adhérence maximale sur toutes les surfaces, une sensibilité optimale et un confort
125,50 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com (Marketplace)