Nike Dunk Low Sneaker Kids Chaussures 39 Argent

Chaussures Nike Dunk Low (Gs) IU7766-123 - 9B

Nike Dunk Low Sneaker Kids Chaussures 39 Argent

Prix total le moins cher
3 days
94,99 €
Livraison gratuite

Dunk Low (GS) blanc 39

Prix total le moins cher
3 - 5 jours ouvrés
94,99 €
Livraison gratuite

Nike - Dunk Low - Femme - Sport - Gris - Taille: 39 EU

1-5 jours ouvrables
116,73 €
Livraison à 5,95 €
Nike Dunk Low Sneaker Kids Chaussures 39 Argent

Offre la moins chère

La Nike Dunk Low Sneaker Kids transpose une silhouette emblématique inspirée du basket dans le quotidien avec un look épuré et moderne facile à assortir. Habillée d’une combinaison argentée et blanche fraîche, cette paire basse semble à la fois intemporelle et actuelle, ce qui en fait un excellent choix pour l’école, les sorties du week-end et le quotidien décontracté. La tige présente une finition lisse et structurée avec les empiècements classiques de la Dunk qui donnent à la chaussure son caractère unique, tandis que l’orteil perforé contribue à conserver une sensation de confort toute la journée. Un rembourrage doux autour du col et de la languette apporte un confort supplémentaire, et la semelle extérieure en caoutchouc robuste, dotée d’un motif de traction adhérent, offre une excellente accroche pour les enfants actifs. Élégante, polyvalente et immédiatement reconnaissable, cette nouvelle Nike Dunk Low est le type de sneaker qui rehausse sans effort toute garde-robe enfantine.
94,99 €
3 days
Top4running.fr

Produits similaires

Nike Dunk Low Chaussures pour femme, Lait de coco/mauve fumé, 40.5 EU
195,39 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,51 €
Nike Dunk Low GTX "Wheat" - Taille: 40 brown
99,99 €
Voir l'offre
noirfonce.fr
Livraison à 4,95 €
Nike Dunk Low Chaussures pour femme, Lait de coco/mauve fumé, 38 EU
425,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Nike Dunk Low Chaussures pour femme, Lait de coco/mauve fumé, 39 EU
435,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite