Leatt Flat 3.0 Mtb Shoes Noir EU 40 Homme Black

Chaussures pedales plates leatt flat 3 0 noir homme

Leatt Flat 3.0 Mtb Shoes Noir EU 40 Homme Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
116,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures LEATT Flat 3.0 #us7/uk6.5/eu40/cm25 Black - 3026057811

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
123,99 €
Livraison gratuite

Chaussures VTT Leatt Flat 3.0 Noir40 Noir

3-7 jours
141,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Fox Racing Fox Union Flat Chaussures VTT Pédales Plates, Semelle Ultratac, Protection Embout Moulé, Confort EVA, Adhérence Optimale, Polyvalentes, Noir, Taille : 37
149,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Chaussures VTT Hummvee à pédales plates Homme Noir 46 EU
82,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Chaussures VTT Hummvee pour pédales plates Beige Pebble Homme EU 45
75,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Endura Chaussures VTT Hummvee Vert olive Homme EU 45
53,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Flat 3.0 Mtb Shoes Noir EU 40 Homme Black

Offre la moins chère

Chaussures Flat 3.0 v26.Chaussures Leatt Flat 3.0.Les chaussures Leatt Flat 3 sont le choix définitif pour les riders recherchant une adhérence maximale sur les pédales plates, un soutien structurel et une protection avancée sur les sentiers les plus exigeants.Avec une esthétique classique à lacets et une conception technique renforcée, elles sont préparées pour vous offrir performance, sécurité et confort sur chaque parcours, quel que soit l´agressivité du terrain.Grâce au composé RideGrip™ Pro et au motif WaffleGrip Pro, la semelle adhère fermement aux picots des pédales, garantissant une connexion stable et directe avec le vélo.De plus, les canaux dans la pointe et le talon optimisent la traction hors du vélo, même dans des conditions humides ou boueuses.Protection et stabilité maximales sur le sentier.Sa tige en cuir synthétique durable est ventilée au niveau des orteils et des côtés pour garder vos pieds au frais pendant les longues journées.Le col stabilisateur en néoprène protèg
116,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)