Chaussures vélo DMT KM30 Noir

Chaussures Pour VTT En Carbone DMT KM30

Chaussures vélo DMT KM30 Noir

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
205,20 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures Pour VTT En Carbone DMT KM30

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
209,71 €
Livraison gratuite

DMT Chaussures de VTT KM30 noir

2-6 jours
238,99 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures vélo DMT KM30 Noir

Offre la moins chère

La chaussure idéale pour la pratique du VTT, du cyclocross ou même du Gravel. Légères, confortables et respirantes elles se distinguent par un design épuré et une construction très technique.Idéales pour vous accompagner sur toutes vos sorties off-road, les KM30 offrent une véritable respirabilité, malgré une maille plus épaisse pour résister aux abrasions ou aux conditions humides. Comme les autres chaussures de la collection DMT elles sont dotées d'une construction en tricot 3D. Imprimée en une seule pièce, la tige ne possède aucune couture, ni point de pression pour un confort exceptionnel même lors de sorties longues. De plus, cette construction permet de s'adapter parfaitement à la largeur du pied des cyclistes. La maille permet un séchage rapide, une grande respirabilité et son élasticité apporte encore plus de confort.La tige innovante en Engineered 3D Knit combinée à un système BOA L6 assure un maintien précis du pied pour la pratique du vélo off-road. Le système Boa, très ....
205,20 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Chaussure VTT BONTRAGER FLATLINE gris anthracite 42
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Chaussure VTT BONTRAGER FLATLINE noir 40
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Chaussure VTT BONTRAGER FLATLINE gris anthracite 43
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Chaussures de VTT Flatline Mountain noir
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Chaussure VTT BONTRAGER FLATLINE noir 39
104,33 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €