Chaussures Rossignol Heritage Retro gris clair blanc - 42

offres d'occasion à partir de

Chaussures Rossignol Heritage Retro gris clair blanc - 42

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
72,95 €
Livraison gratuite

Rossignol - Heritage Retro - Chaussures homme Drizzle Gry - 42

5 jours
107,90 €
Livraison gratuite

Rossignol Heritage Retro Trainers Gris EU 42 Homme

7 jours ouvrable(s)
114,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Baskets Rossignol Heritage Blanc 44,5
75,94 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets Rossignol Heritage Blanc 42
75,94 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Rossignol - Heritage Retro - Chaussures homme Drizzle Gry - 43
107,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Baskets Rossignol Heritage Blanc 43
75,94 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Rossignol - Heritage Retro - Chaussures homme Drizzle Gry - 44
107,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures Rossignol Heritage Retro gris clair blanc - 42

Offre la moins chère

Les baskets Rossignol Heritage Retro adoptent le style de vie moderne de la montagne. Elles combinent confort de première qualité avec un engagement inébranlable à minimiser l'impact environnemental. La semelle intermédiaire en caoutchouc EVA inspirée de la chambre des chaussures de ski et une insertion au talon, également inspirée des chaussures de ski, offrent à vos pieds un confort et une stabilité maximum. Les détails tricolores et le coq emblématique de Rossignol rendent hommage aux racines alpines françaises.La tige est confectionnée en cuir de première qualité pour une plus grande résistance et en maille respirante pour un confort maximal. La douce semelle intermédiaire en caoutchouc EVA amortit chaque pas pour offrir un confort durable.
72,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr