Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 GTX M Blue Seal/Black pour Homme - Taille 46,5 - Navy Navy 46,5

Chaussures Salewa MTN Trainer 2 GORE-TEX noir asphalte bleu intense - 46.5

offres d'occasion à partir de

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 GTX M Blue Seal/Black pour Homme - Taille 46,5 - Navy Navy 46,5

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
175,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - MS Mountain Trainer 2 GTX - Chaussures multisports - EU 46,5 - blue seal / black

4 à 6 jours ouvrables
193,56 €
Livraison gratuite

Chaussures Salewa MTN Trainer 2 GORE-TEX noir asphalte bleu intense - 46.5

Livraison en 24 heures
193,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa MS MTN Trainer 2 GTX 46,5

5 à 7 jours ouvrés
220,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Salewa MS MTN TRAINER 2 GTX – Pointure 46 Bleu Seal/Noir
169,70 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa MTN Trainer Mid GTX Femelle Adulte Noir, Bleu
157,95 €
Comparer 17 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée femme Salewa Mtn Trainer 2 Gtx 37
175,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures MTN Trainer Mid GORE-TEX vert/bleu/noir/rose Femme 37
147,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 GTX M Blue Seal/Black pour Homme - Taille 46,5 - Navy Navy 46,5

Offre la moins chère

La Mtn Trainer 2 GTX de la marque Salewa est une chaussure d'approche technique pour homme.Elle est résistante et polyvalente conçue pour l'approche en montagne. On retrouve des crampons spéciaux pour la via ferrata sous la partie centrale du pied, optimisés pour une meilleure prise sur les barreaux d'échelles en fer.Grâce à son système Climbing Lacing, elle assure un maintient et une performance maximale sur terrains techniques et rocailleux. De plus, avec sa semelle Vibram®, elle offre une excellente traction sur tous les terrains. Pour couronner le tout, sa membrane imperméable et respirante GORE-TEX® vous permettra de garder vos pieds au sec tout en bénéficiant d'un très bon confort.
175,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com