SCOTT Sco Shoe Mtb Team Boa - Homme - Noir - taille 41- modèle 2026

Chaussures Scott VTT Team BOA noir femme - 41

offres d'occasion à partir de

SCOTT Sco Shoe Mtb Team Boa - Homme - Noir - taille 41- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
112,97 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Scott VTT Team BOA noir femme - 41

Livraison en 24 heures
127,95 €
Livraison gratuite

Scott - Shoe MTB Team Boa - Chaussures de cyclisme - EU 41 - black

4 à 6 jours ouvrables
151,95 €
Livraison gratuite

Chaussures VTT Team Boa 2026 noir

3 - 5 jours
159,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scott Chaussures VTT MTB Shr-alp Lace Strap vert
92,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Scott - Shr-alp Lace Strap - Chaussures VTT homme Black / Fir Green - 44
94,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Scott Chaussures de VTT Shoe Mtb Comp Boa Matt Black Sulphur Yellow Homme Taille 42
93,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Scott Sports Chaussures VTT Comp BOA noir mat Taille 42
107,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Scott Chaussures VTT Homme Volt Evo Clip Boa Gris foncé / Noir 42
126,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
SCOTT Sco Shoe Mtb Team Boa - Homme - Noir - taille 41- modèle 2026

Offre la moins chère

Lorsque le confort et la précision se rencontrent, cela forme la MTB TEAM BOA, une chaussure de VTT pour homme combinant une excellente réactivité et un confort inégalé.Assurant de belles prouesses sur les trails engagés, ce modèle se compose d'une tige asymétrique lisse en microfibre et d'une structure épousant la forme du pied, avec un mécanisme de serrage BOA® Li2 sur le haut du pied. Ainsi, l'ajustement est précis, d'autant plus qu'on retrouve une sangle d’ajustement anatomique sur la partie basse, pour parfaitement s'adapter à la forme du pied. La semelle extérieure est toute aussi efficace avec son caoutchouc nitrile offrant un indice de rigidité de 8.À l'intérieur, le confort est décuplé avec la présence d'une semelle intérieure Eva.
112,97 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr