Chaussures Shimano RC302 Noir 46

Shimano Chaussures RC302 Noir Taille 46

offres d'occasion à partir de

Chaussures Shimano RC302 Noir 46

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
87,56 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shimano Rc302 Road Shoes Noir EU 46 Homme Black

5 jour(s)
89,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SHIMANO Rc302 - Homme - Noir - taille 46- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
90,86 €
Livraison à partir de 1,00 €

Shimano Chaussures de vélo de route SH-RC302 noir 46

2-6 jours
90,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC302 noir pur - 46

Livraison en 24 heures
92,95 €
Livraison gratuite

Shimano - RC302 - Chaussures vélo de route Noir - 46

10 jours
109,90 €
Livraison gratuite

Bicycle Shoes SH-RC302

Unknown
112,33 €
Livraison gratuite

Shimano - RC302 - Chaussures de cyclisme - EU 46 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
112,46 €
Livraison gratuite

Chaussures Shimano Rc302 Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
114,84 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Shimano Chaussures de route SH-RC302E Large blanc 45
100,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures de cyclisme route RC302 Blanc Homme EU 41
90,86 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Shimano Chaussures de route RC302 Blanc Femme EU 42
90,86 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Shimano Chaussures de vélo de route SH-RC302 blanc Taille 45
90,86 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Shimano Chaussures de vélo de route RC302 Homme Noir Taille 41 Modèle 2025
87,56 €
Comparer 13 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano RC302 Noir 46

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUESCheminement de laçage et système de serrage BOA® pour un confort équilibré à l'avant-pied.La semelle intermédiaire intégrée et la construction de l'empeigne offrent un nouveau niveau d'ajustement, de stabilité et de performance tout en légèreté.La semelle intermédiaire de faible hauteur favorise la stabilisation du pied, optimise le transfert de puissance et l'efficacité du pédalage.Structure supérieure enveloppante qui réduit les chevauchements, qui offre un ajustement similaire à des gants.Fabrication plus responsable avec 36% de mesh recyclé sur l'empeigne et la semelle intermédiaire (en poids).La tige en cuir synthétique avec une structure micro-perforée permet d'assurer une bonne ventilation et un meilleur ajustement.Semelle légère en nylon, renforcée en fibres de verre, pour un meilleur transfert de puissance.CaractéristiquesCHAUSSURES ROUTE AVANCÉES TECHNOLOGIQUEMENT ET CONÇUES POUR SURPASSER LES PERFORMANCES.
87,56 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr