Chaussures Shimano XC503 VTT beige femme - 40

offres d'occasion à partir de

Chaussures Shimano XC503 VTT beige femme - 40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
116,95 €
Livraison gratuite

Shimano Xc503 Mtb Shoes Beige EU 40 Femme Sand Beige

1 jour(s)
125,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano Chaussures VTT SH-XC503 pour Dames brun

2-6 jours
127,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shimano - XC503 - Chaussures VTT femme Beige Sable - 40

10 jours
159,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Shimano Chaussures VTT XC503 Femme Noir EU 42
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Shimano Chaussures VTT XC503 Femme Noir EU 41
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Shimano Chaussures VTT XC503 Homme Noir EU 42
117,22 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano - XC503 - Chaussures de cyclisme - EU 49 - Regular - black
152,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Shimano Chaussures VTT XC503 Femme Noir Taille 37
115,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Shimano XC503 VTT beige femme - 40

Offre la moins chère

Les chaussures Shimano XC503 MTB pour femme sont conçues pour offrir des performances élevées accessibles à un plus grand nombre de cyclistes. Elles intègrent le système de réglage L6C BOA® avec lacet textile, garantissant un ajustement précis et confortable tout au long de la route. La partie supérieure présente un cuir synthétique inspiré des modèles XC7/XC9, combinant style et fonctionnalité. Sa semelle intermédiaire en nylon renforcé de carbone et la semelle résistante ULTREAD XC assurent un excellent transfert de puissance et une traction sur les terrains exigeants. La structure sans couture et le design enveloppant offrent une sensation d'ajustement uniforme, tandis que l'utilisation de matériaux recyclés dans le bout et la semelle intermédiaire renforce l'engagement en faveur de la durabilité.
116,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr