Chaussures Shimano XC7 Noir 45

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
161,56 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano XC703 VTT noir - 45

Livraison en 24 heures
169,95 €
Livraison gratuite

Shimano Xc703 Mtb Shoes Noir EU 45 Homme Black

6 jour(s)
173,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures Shimano XC703 Noir, Taille 45 - EUR

1 à 3 jours ouvrés
175,99 €
Livraison à partir de 0,99 €

Shimano Chaussures VTT SH-XC703 noir

2-6 jours
177,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shimano - XC703 - Chaussures de cyclisme - EU 45 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
212,46 €
Livraison gratuite

Shimano - XC703 - Chaussures VTT Noir - 45

10 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SHIMANO Chaussures XC7 XC702 Unisexe Taille 42
179,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures Shimano XC7 VTT rouge - 39
158,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Shimano XC7 Noir 49
161,56 €
Voir l'offre
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano XC7 VTT noir argenté - 38
165,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Shimano XC7 VTT noir argenté - 39
165,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Shimano XC7 Noir 45

Offre la moins chère

LANCEZ-VOUS DANS L'INCONNU AVEC CES CHAUSSURES XC DE POINTE CONÇUES POUR LA COMPÉTITION.Le laçage croisé, élégant et discret, sécurise l'avant du pied.Le système de serrage BOA® avec une paire de disques compacts L6 de type Z permet un ajustement précis.Semelle intermédiaire renforcée en carbone remarquablement légère et rigide pour un transfert de puissance optimale.La semelle extérieure en caoutchouc SHIMANO ULTREAD XC légère offre une adhérence de niveau compétition.Les crampons réglables vous permettent d'optimiser l'adhérence en fonction des conditions et de la pratique.La semelle intermédiaire de faible hauteur stabilise le pied et optimise le transfert de puissance.Une empeigne enveloppante qui réduit les chevauchements, qui offre un ajustement similaire à des gants.
161,56 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr