Chaussures Sidi MTB Aertis Mega gris foncé noir - 41

offres d'occasion à partir de

Chaussures Sidi MTB Aertis Mega gris foncé noir - 41

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
136,95 €
Livraison gratuite

Sidi Aertis Mtb Shoes Gris EU 41 Homme Dark Grey

1 jour(s)
143,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures VTT Aertis 2026 gris foncé

3 - 5 jours
179,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Sidi Chaussures VTT Atomus noir mat/blanc Taille 42
113,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
SIDI MTB Dust, Baskets Unisexe-Adulte, gris, 43 EU
234,67 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,99 €
Chaussures Sidi VTT Silvis noir profond - 45
143,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Sidi VTT Aertis noir intense - 43
131,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Sidi Eagle 10 Mtb Shoes Noir EU 39 Homme Black
145,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Chaussures Sidi MTB Aertis Mega gris foncé noir - 41

Offre la moins chère

Les chaussures Sidi VTT Aertis Mega sont optimisées pour le XC - Cross Country. Leur forme large convient aux cyclistes qui préfèrent une chaussure qui s'adapte mieux à leur type de pied. Le confort d'une construction en daim de première qualité rencontre la technologie Firmor pour un soutien latéral. La semelle en nylon avec insert en caoutchouc remplaçable permet une adhérence maximale dans toutes les situations et un confort de marche accru. Le revêtement Politex résistant et ultra-léger vous permettra de pédaler en soutenant correctement vos pieds et en vous protégeant efficacement contre les rigueurs du VTT. Le système de fermeture Tecno-3, qui permet des ajustements rapides et très précis, est associé au système Firmor Closure. Conçue pour un soutien latéral maximal, la bande Firmor Closure épouse les contours du pied avec un soutien solide et permet d'ajuster la taille à l'infini pour un ajustement individuel.
136,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr