Chaussures ski LANGE XT3 W 90 (Dark Green) femme 37 (23.5 Mondo)

Prix total le moins cher
0
219,99 €
Livraison à 1,20 €

Lange Xt3 90 Woman Touring Ski Boots Vert 23.5 Femme

2-4 jours ouvrables
288,99 €
Livraison à 9,99 €

Lange Xt3 90 W Dark Green Taille 23.5 Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
336,82 €
Livraison gratuite

Chaussures de ski femme Lange xt3 90 gw Vert 235 mm

3 à 5 jours ouvrés.
364,00 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures ski LANGE XT3 W 90 (Dark Green) femme 37 (23.5 Mondo)

Offre la moins chère

La nouvelle XT3 90 de la marque Lange est conçue pour monter mais destinée à descendre. Elle incarne ainsi le Freeride tel que nous le concevons chez Lange. Un Freeride authentique où la montée est un moyen et la descente une finalité. Dotée de la révolution technologique brevetée facilitant la marche active mais également d'une articulation rotative sans friction ultra-innovante, vous passerez de belles sorties. Atouts : Performance assurée Confort optimal Adaptée à la morphologie des femmes Caractéristiques techniques : Flex : 90 Last : 100mm, parfait pour les pieds plutôt larges Système marche / ski : offre à la montée une réelle mobilité du pied et une grande amplitude de mouvement Technologie DUAL CORE LIGHT : la chaussure se comprime qui se dilate activement pour délivrer de la puissance Amplitude de mouvement incroyable avec +11° en mode marche Inserts Low tech Dynafit : comaptible avec les fixations de randonnée Double moulage du chausson : le moulage en deux temps permet pl
219,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

LANGE Concept 7.5 W Gw - Femme - Noir / Bleu - taille 24.5- modèle 2026
209,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Lange Chaussures de ski Lx 95 W Hv Gw Femme Blanc Taille 26,5 Modèle 2025
139,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
LANGE Concept 7.5 W Gw - Femme - Noir / Bleu - taille 23.5- modèle 2026
209,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
LANGE Concept 7.5 W Gw - Femme - Noir / Bleu - taille 25.5- modèle 2026
209,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
LANGE Lx 95 W Hv Gw - Femme - Blanc - taille 25.5- modèle 2025
139,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €