Chaussures The North Face Hedgehog GORE-TEX noir femme - 40

The North Face Chaussures de randonnée Hedgehog GORE-TEX Noir Femme Taille 40

Chaussures The North Face Hedgehog GORE-TEX noir femme - 40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
104,95 €
Livraison gratuite

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 40 Femme

1 jours ouvrable(s)
114,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

The North Face W HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

2 à 3 jours ouvrés
120,99 €
Livraison gratuite

THE NORTH FACE Chaussure basse 'Hedgehog' jaune / gris / noir, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
121,50 €
Livraison gratuite

The North Face Chaussures De Randonnée Hedgehog Gore-tex® Pour Femme Tnf Black-asphalt Grey Taille 40 female

4-5 jours ouvrés
150,00 €
Livraison gratuite

The North Face Hedgehog Gore-Tex - femme

24h
150,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Protection GORE-TEX® : Imperméabilité et respirabilité garanties pour vos pieds.
• Semelle Vibram® : Adhérence optimale sur terrains variés et difficiles.
• Support CRADLE™ : Stabilité et confort renforcés lors de chaque randonnée.

Produits similaires

The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 37 1/3
205,00 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
The North Face - Women's Verto Alpine GORE-TEX - Chaussures d'approche - EU 39 - indigo stone / tnf black
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Veste Never Stop Synthetic Jacket NF0A89HRJK3 Unisexe Synthétique Noir Taille M
50,32 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
The North Face - Sac à dos d'alpinisme - Verto 27 U White/Raw Undyed - Blanc Blanc
79,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
The North Face Vectiv Enduris 4 Flora Alpina - femme - noir
94,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures The North Face Hedgehog GORE-TEX noir femme - 40

Offre la moins chère

Les chaussures The North Face Hedgehog GORE-TEX pour femme ont été testées sur le terrain pour offrir polyvalence et confort dans un design plus bas et plus léger que des bottes. Cette nouvelle version comprend une doublure intérieure imperméable et extrêmement résistante en GORE-TEX qui empêche la pluie et l'eau de pénétrer à travers les flaques sur le chemin.Ils ont un cambrion au milieu du pied pour plus de soutien, la zone des orteils offre une rigidité accrue sur le rocher technique, et la forme du talon est optimisée pour le confort. Les semelles extérieures Vibram XS Trek offrent un équilibre optimal entre haute traction et durabilité sans ajouter de poids ni de volume inutiles.
104,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr