Timberland Scout Heights Trainers Orange EU 42 Homme

Chaussures Timberland Scout Heights marron - 42

Timberland Scout Heights Trainers Orange EU 42 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
86,99 €
Livraison à 2,99 €

TIMBERLAND Baskets basses marron, Taille 42

Livraison sous 2 à 5 jours
155,00 €
Livraison gratuite
Timberland Scout Heights Trainers Orange EU 42 Homme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite entre sophistication urbaine et confort toute la journée avec les baskets TIMBERLAND Scout Heights. Conçues avec expertise pour l´homme moderne, ces baskets polyvalentes à coupe basse incarnent un style de course dynamique qui se transitionne en toute fluidité de votre trajet matinal à une soirée décontractée. Elles sont le choix ultime en matière de chaussures pour ceux qui exigent à la fois style et substance dans leur garde-robe quotidienne.L´esthétique épurée et minimaliste de la basket Scout Heights en fait une pierre angulaire de tout look contemporain. Sa silhouette élancée et son design raffiné permettent une association facile avec une large gamme de tenues, du jean décontracté et t-shirt aux pantalons chino smart-casual et chemise boutonnée. La silhouette à coupe basse offre une ligne de cheville nette et moderne, tandis que le style de course d´inspiration athlétique apporte une touche d´énergie et de détermination à votre démarche. Ce ne sont pa
86,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Timberland Baskets Scout Heights basses à lacets beige orange Taille 43
75,49 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Baskets Scout Heights Low à lacets beige orange Taille 42
75,49 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Baskets Scout Heights Marron Taille 44,5 EU Homme
81,49 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Scout Heights Trainers Marron EU 41 1/2 Homme
81,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €