Chaussures Vans Skate Old Skool 36+ noir blanc - 42.5

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
56,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Noir EU 42 1/2 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
57,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vans - Skate Old Skool 36 + - Chaussures lifestyle homme Black / White - 42.5

Livraison sous 2 à 3 jours
64,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Vans - Sneakers en cuir - Skate Old Skool 36 + Black White pour Homme - Taille 42,5 - Noir Noir 42,5

Livraison sous 24/48h
67,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Chaussures VANS Skate Old Skool 36 + (BLACK/WHITE) 095

Livraison sous 1 a 2 jours
72,17 €
Livraison à partir de 5,69 €

Vans Skate Old Skool 36 + Chaussures de skate noir 9.5

3-5 jours ouvrés
84,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

VANS Chaussure à lacets noir, Taille 42,5

Livraison sous 2 à 5 jours
85,00 €
Livraison gratuite

Vans - Skate Old Skool 36 + - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 42 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
85,43 €
Livraison à partir de 5,95 €

Vans - Skate Old Skool 36+ - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 42 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
86,42 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Vans Old Skool V Trainers Bleu EU 32 1/2 Enfants
37,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vans - Chaussures de skate basses - Old Skool Diva Pink - Taille Enfant 35 - Rose Rose 35
59,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Vans - Chaussures de skate basses à scratch - Old Skool V Navy True White - Taille Enfant 29 - Bleu Bleu 29
46,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Vans - Chaussures de skate basses - Old Skool Navy - Taille Enfant 35 - Bleu Bleu 35
51,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Chaussures Vans Skate Old Skool 36+ noir blanc - 42.5

Offre la moins chère

Les baskets Vans Skate Old Skool 36+ sont une réinterprétation moderne du design classique de Vans, conçues pour offrir un ajustement parfait et un style renouvelé. Idéales aussi bien pour la pratique du skate que pour un usage quotidien, elles combinent confort, durabilité et design iconique. Ce modèle est pensé pour dépasser les limites traditionnelles de la chaussure de skate, en intégrant des technologies avancées qui améliorent les performances et la résistance. Les Skate Old Skool 36+ sont dotées de la technologie DURACAP™ qui apporte une durabilité et une protection supplémentaires dans les zones les plus exposées à l’usure. Leur semelle waffle, associée au composé de gomme SICKSTICK™, garantit une adhérence exceptionnelle, tandis que les semelles intérieures POPCUSH™ offrent un amorti maximal sans perdre la sensation sur la planche. Elles intègrent également un col rembourré pour plus de confort et de soutien, ainsi qu’une languette plus large qui améliore le confort.
56,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr