SHIMANO W Rc302 - Femme - Blanc - taille 37- modèle 2026

Chaussures vélo Chaussures femme Shimano SH-RC102 Blanc 37

SHIMANO W Rc302 - Femme - Blanc - taille 37- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
85,52 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Shimano RC302 blanc pur femme - 37

Livraison en 24 heures
113,95 €
Livraison gratuite

Chaussures route femme RC3 blanc

3 - 5 jours
139,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

SIDI Prima - Homme - Noir - taille 44- modèle 2025
85,52 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Mavic - Allroad SL - Chaussures de cyclisme - EU 39 1/3 - white pepper
95,50 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Scott - Sport Crus-r Boa Eco - Chaussures de cyclisme - EU 42 - black / silver
123,45 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Scott - Shr-alp Lace Strap - Chaussures VTT homme Black / Fir Green - 44
94,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Velotoze - Orteil couvertures de Cyclisme Coupe-Vent résistant à l'eau aérodynamique, Blanc, Taille Unique
13,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
SHIMANO W Rc302 - Femme - Blanc - taille 37- modèle 2026

Offre la moins chère

Développée pour repousser ses performances encore plus loin, la RC302 W de Shimano est une chaussure de cyclisme pour femme spécialement étudiée pour les adeptes de vélo de route.Ultra précise autour du pied grâce à son système de serrage BOA® qui procure un confort équilibré à l’avant-pied, cette chaussure favorise également la stabilisation du pied, optimise le transfert de puissance et l'efficacité du pédalage grâce à sa semelle intermédiaire fine. Sa tige en cuir synthétique est aérée afin de permettre aux pieds de bien respirer et de rester au frais, tandis que la structure supérieure enveloppante réduit les chevauchements et offre un ajustement similaire à des gants.Le confort et l’efficacité sont optimisées pour que les cyclistes pédalent encore plus fort et plus loin.
85,52 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr