Chaussures vélo DMT KM30 Gris 43

Chaussures DMT KM30 MTB gris noir - 43

Chaussures vélo DMT KM30 Gris 43

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
173,60 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures DMT KM30 MTB gris noir - 43

Livraison en 24 heures
185,95 €
Livraison gratuite

DMT - KM30 - Chaussures VTT Grey / Black - 43

9 jours
199,90 €
Livraison gratuite

Chaussures DMT KM30 gris noir

2 à 5 jours ouvrés
210,32 €
Livraison à partir de 0,99 €

Produits similaires

Chaussures DMT KM30 VTT noir intense - 41
190,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures DMT KM30 MTB gris noir - 42
185,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
DMT Chaussures de VTT KM30 gris
194,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures DMT KM30 VTT noir intense - 43
190,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
DMT Chaussures de VTT KM30 gris
204,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures vélo DMT KM30 Gris 43

Offre la moins chère

La chaussure idéale pour la pratique du VTT, du cyclocross ou même du Gravel. Légères, confortables et respirantes elles se distinguent par un design épuré et une construction très technique.Idéales pour vous accompagner sur toutes vos sorties off-road, les KM30 offrent une véritable respirabilité, malgré une maille plus épaisse pour résister aux abrasions ou aux conditions humides. Comme les autres chaussures de la collection DMT elles sont dotées d'une construction en tricot 3D. Imprimée en une seule pièce, la tige ne possède aucune couture, ni point de pression pour un confort exceptionnel même lors de sorties longues. De plus, cette construction permet de s'adapter parfaitement à la largeur du pied des cyclistes. La maille permet un séchage rapide, une grande respirabilité et son élasticité apporte encore plus de confort.La tige innovante en Engineered 3D Knit combinée à un système BOA L6 assure un maintien précis du pied pour la pratique du vélo off-road. Le système Boa, très ....
173,60 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr