Chaussures vélo femme VAUDE AM Moab Gravity Gris

Vaude Bike Am Moab Gravity Road Shoes Marron EU 36 Femme

Chaussures vélo femme VAUDE AM Moab Gravity Gris

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
109,95 €
Livraison à 6,99 €

Vaude Bike Am Moab Gravity Road Shoes Marron EU 36 Femme

12-14 jours ouvrables
112,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude Women's AM Moab Gravity

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
116,95 €
Livraison gratuite
Chaussures vélo femme VAUDE AM Moab Gravity Gris

Offre la moins chère

Recommandé par des pros pour un terrain ludique et exigeant sur le plan technique par la troupe de Gravity Los Hackos en Allemagne du Sud ! Le cœur de la chaussure de vélo pour pédale plate stylée en canevas robuste et déperlant est constitué de notre semelle exceptionnellement résistante AM Dirt Flatpedal. Le profil hexagonal étagé au niveau de la pédale agit comme des griffes en combinaison avec le mélange de caoutchouc SUPtraction® Flat parfait pour une adhérence collante sur la pédale, et offre une parfaite tenue en ascension ou lors des passages difficiles quand un ancrage direct est essentiel. Un élément amortisseur rembourré supplémentaire a été intégré dans la zone du talon. Un renfort au niveau des orteils et du talon discrètement intégré protège des pierres et des coups. Une construction ingénieuse en élastique offre un confort et une protection supplémentaire, qui maintient la languette bien en place en permanence et permet d'éviter les réajustements pénibles. La doublure es
109,95 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Vaude Moab Gravity Chaussures de Vtt Unisexe - Noir - Noir/Blanc, 45 EU
103,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Bike Am Moab Tech Road Shoes Noir EU 36
94,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Bike Am Moab Mid Stx Ii Mtb Shoes Noir EU 47 Homme
172,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Bike Am Moab Gravity Road Shoes Vert EU 42
72,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - AM Moab syn. - Chaussures VTT femme Black - 40
105,00 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €