Chaussures vélo VAUDE TVL Sykkel Noir

VAUDE Chaussures de VTT Tvl Sykkel Mixte Adulte Noir 44 EU

Chaussures vélo VAUDE TVL Sykkel Noir

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
134,28 €
Livraison à 6,99 €

Vaude Bike Tvl Sykkel Mtb Shoes Noir EU 44

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
135,00 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Tvl Sykkel, Chaussures de VTT Mixte Adulte, Noir (Black 010), 44 EU

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
138,51 €
Livraison à 5,99 €

VAUDE Tvl Sykkel, Chaussures de VTT Mixte Adulte, Noir (Black 010), 44 EU

2 à 3 jours ouvrés
139,43 €
Livraison gratuite
Chaussures vélo VAUDE TVL Sykkel Noir

Offre la moins chère

semelle profilée adhérente, compatible avec les pédales automatiquesorteils et talon renforcéscuir certifié, à la fabrication écologiquePour les cyclistes du quotidien et urbains, la TVL SYKKEL offre le parfait mélange entre fonctionnalité et look moderne et sympa. La matière de grande qualité en nubuck de la marque Terracare® vient d’une production allemande et elle est fabriquée de manière particulièrement écologique. Le talon et le bout du pied sont renforcés pour protéger contre l’abrasion. En combinaison avec une languette en mesh, les ouvertures d’aération dans la partie avant assurent un agréable climat. La semelle extérieure innovante SUPtraction® R20 en 20 % de caoutchouc recyclé offre un profil moderne avec une excellente accroche aussi bien sur une surface sèche que sur la route mouillée. La rigidité moyenne (V-Flow 5) garantit une transmission efficace sur la pédale et un déroulé agréable lors de la marche. Grâce à la cale amovible, la chaussure est compatible avec la plu..
134,28 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Vaude - TVL Pavei Ventilation - Chaussures de cyclisme - EU 36 - black
90,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude Bike Am Moab Mid Stx Ii Mtb Shoes Noir EU 47 Homme
172,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Chaussures VTT Moab Pro Noir Homme EU 46
105,00 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Bike Moab Pro Mtb Shoes Noir EU 45 Homme
105,00 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Chaussures VTT Moab Pro Syn Noir Taille EU 48 Homme
105,00 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €